お気に入り

メルマガ

シェア

体と心を強くしたい仲間は集まれ!!

いわき市の空手教室|糸東会 至誠塾(しせいじゅく)

大会成績



★2019.10/20 糸東会東北選手権大会
《形》 箱崎彩花 3位
  横山由依 優勝
  小池夏寧  
  箱崎勇樹 3位
  横山幸誠 優勝
《組手》 箱崎彩花 3位
  小池夏寧 準優勝
  箱崎勇樹 準優勝
  横山幸誠 準優勝
5名出場、全員入賞


----------------------------------------------------------------------------------


★2019.10/14
 福島県少年空手道選手権大会
《形》 箱崎彩花  
  横山由依 優勝
  坂本葵 3位
  小池夏寧  
  坂本昴 3位
  箱崎勇樹  
  横山幸誠 準優勝
  柴野充 優勝
《組手》 箱崎彩花 3位
8名出場、6名入賞

----------------------------------------------------------------------------------
 
★2019.6/22 東北少年少女空手道選手権大会
《形》 横山由依 小学3年生女子 最優秀選手
  横山幸誠 小学5年生男子 3位

 
----------------------------------------------------------------------------------

★第44回いわき市空手道選手権大会
《形》 箱崎彩花 小学1~2年男女 3位
  横山由依 小学3~4年女子 優勝
  坂本葵 小学5~6年女子 3位
  坂本昴 小学3~4年男子 優秀選手
  箱崎勇樹 小学3~4年男子 優秀選手
  横山幸誠 小学5~6年男子 準優勝
  柴野充 中学生男子 準優勝
       
《組手》 箱崎彩花 小学1~2年男女 優秀選手
  坂本葵 小学5年女子 準優勝
  薄葉好 小学6年女子 3位
  小池夏寧 中学生女子 準優勝
  坂本昴 小学3年男子 準優勝
  箱崎勇樹 小学4年男子 3位
  柴野充 中学生男子 3位


----------------------------------------------------------------------------------


★2019.5/17
 福島県ジュニア空手道選手権大会
《形》 横山由依 小学3年生女子 優勝
  坂本葵 小学5年生女子 優勝
  坂本昴 小学3年生男子 3位
  横山幸誠 小学5年生男子 優勝
  柴野充 中学生男子 3位
       
《組手》 箱崎彩花 小学2年生女子 3位
  坂本葵 小学5年生女子 3位
  小池夏寧 中学生女子 準優勝
  柴野充 中学生男子 3位
小学生の部上位2位までは8月3~4日に東京武道館で開催される第19回全国少年少女空手道選手権大会に出場
中学生の部上位2位までは8月16~18日に北海道総合体育センターで開催される第27回全国中学生空手道選手権大会に出場


----------------------------------------------------------------------------------

★2019.5/3
 福島県糸東会空手道選手権大会
《形》 箱崎彩花 小学2年生女子 準優勝
  横山由依 小学3年生女子 優勝
  坂本葵 小学5年生女子 準優勝
  薄葉好 小学6年生女子 準優勝
  佐伯惇之介 小学3年生男子 4位
  箱崎勇樹 小学4年生男子 3位
  鈴木勇喜 小学4年生男子 4位
  横山幸誠 小学5年生男子 優勝
  柴野充 優勝 中学1年生男子 優勝
       
《組手》 箱崎彩花 小学2年生女子 3位
  横山由依 小学3年生女子 3位
  坂本葵 小学5年生女子 3位
  薄葉好 小学6年生女子 準優勝
  小池夏寧 中学2年生女子 準優勝
  坂本昴 小学3年生男子 準優勝
  箱崎勇樹 小学4年生男子 3位
  横山幸誠 小学5年生男子 準優勝
  柴野充 中学1年生男子 優勝
上位3位までは8月17~18日に大阪で開催される第59回糸東会全国選手権大会に出場

----------------------------------------------------------------------------------

★2018.10/21 糸東会東北大会 in宮城県仙台市
《形》 箱崎サイカ 小学1年生女子 準優勝
  横山由依 小学2年生女子 優勝
  青木昂 小学2年生男子 準優勝
  箱崎イサキ 小学3年生男子 3位
  青木葵 小学4年生女子 敢闘賞
  横山幸誠 小学4年生男子 優勝
  小池夏寧 中学生女子 3位
  柴野陽 中学生男子 準優勝
       
《組手》 横山由依 小学2年生女子 準優勝
  青木昂 小学2年生男子 敢闘賞
  横山幸誠 小学4年生男子 優勝
  小池夏寧 中学生女子 3位
糸東会東北大会場選手8名全員が上位入賞

----------------------------------------------------------------------------------

★2018.6/17 いわき市大会 inクリナップ体育館
《形》 横山由依 小学1・2年生男女Aブロック 優勝
  青木昂 小学1・2年生男女Bブロック 準優勝
  青木葵 小学3・4年生女子 3位
  横山幸誠 小学3・4年生男子 準優勝
  薄葉好 小学5・6年生女子 3位
  柴野充 小学5・6年生男子 準優勝
  柴野陽 中学生男子 準優勝
  東海林茜 高校生・一般女子 準優勝
       
《組手》 青木昂 小学1・2年生男女 準優勝
  薄葉好 小学5年生女子 3位
  小池夏寧 中学1年生女子 3位
いわき市大会出場選手8名全員が上位入賞

----------------------------------------------------------------------------------

★2018.5/20 福島県ジュニア大会  in会津大川ふるさと公園コミュニティセンター
《形》 横山由依 小学2年生女子 優勝
  青木昂 小学2年生男子 3位
  青木葵 小学4年生女子 3位
  横山幸誠 小学4年生男子 優勝
  柴野陽 中学2年・3年生男子 準優勝
       
《組手》 横山由依 小学2年生女子 3位
  青木昂 小学2年生男子 敢闘賞
  青木葵 小学4年生女子 敢闘賞
  小池夏寧 中学2年・3年生女子 敢闘賞
福島県大会出場選手6名中5名が全国中学生大会、全国小学生大会出場決定

---------------------------------------------------------------------------------------


★2018.5/3 糸東会  in郡山市安積総合学習センター
《形》 横山由依 小学1・2年生女子 優勝
  青木昂 小学2年生男子 優勝
  青木葵 小学4年生女子 準優勝
  横山幸誠 小学4年生男子 優勝
  柴野充 小学6年生男子 優勝
  小池夏寧 中学1年生女子 準優勝
  柴野陽 中学3年生男子 優勝
  東海林茜 大学・一般女子 準優勝
       
《組手》 横山由依 小学1・2年生女子 3位
  青木昂 小学2年生男子 3位
  青木葵 小学4年生女子 敢闘賞
  横山幸誠 小学4年生男子 敢闘賞
  柴野充 小学6年生男子 3位
  小池夏寧 中学1年生女子 準優勝
  佐藤姫奈 少年女子 準優勝
糸東会県大会出場選手9名全員が全国大会出場決定

----------------------------------------------------------------------------------


 
  • いわき市の空手教室|糸東会 至誠塾(しせいじゅく)

    いわき市の空手教室|糸東会 至誠塾(しせいじゅく)

    シトウカイ シセイジュク

  • 〒 福島県いわき市

    TEL:090-8613-0158

    FAX:0246-84-8028

  • 詳しく見る
全国中学生空手道選手権大会出場!
2016年6月15日のスポーツニッポンに掲載されました☆
アクアマリンふくしまのステージで披露しました。
福島県ジュニア空手道選手権大会
中学生女子団体競技 型及び組手優勝
【全国中学生空手道選手権大会出場】
いわき市立中央台南中学校
TEL:090-8613-0158

INFOインフォメーション

  • いわき市の空手教室|糸東会 至誠塾(しせいじゅく)
  • ■名称

    いわき市の空手教室|糸東会 至誠塾(しせいじゅく)
  • ■フリガナ

    シトウカイ シセイジュク
  • ■住所

    福島県いわき市
  • ■TEL / FAX

    090-8613-0158  / 0246-84-8028
  • 詳しく見る